Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В России усилили борьбу с манипулированием сознанием подростков через соцсети
18.03.2019 Новости Уполномоченного

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что МВД активизировало деятельность рабочей группы по предупреждению преступлений, вызванных манипулированием сознанием детей через соцсети.Соответствующее заявление Патрушев сделал во время своего выступления на совещании в Ижевске.

В Совете Федерации подготовили пакет законопроектов об изменении семейного законодательства
13.03.2019 Новости Уполномоченного

Члены временной рабочей группы Совета Федерации (СФ) по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ подготовили пакет законопроектов об изменении семейного законодательства. Об этом заявила член комитета СФ по социальной политике, член временной рабочей группы Елена Попова. «Пакет законопроектов от временной рабочей группы при Совете Федерации по изменению Семейного законодательства готов.

Сферу дополнительного образования в России недооценивают, заявила Кузнецова
12.03.2019 Новости Уполномоченного

Сфера дополнительного образования в России недооценивается, снижается число детей, занимающихся в бесплатных кружках, заявила в интервью РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.Она отметила, что число детей, занимающихся в бесплатных кружках и секциях, сократилось на 1,7%, при этом отмечается существенный рост платных секций и кружков и числа детей, занятых в них.

С праздником весны!
07.03.2019 Новости Уполномоченного

 Дорогие женщины! Сердечно поздравляю Вас с Международным женским днем 8 марта! Пусть этот прекрасный весенний день будет наполнен душевным теплом, цветами и улыбками! Пусть любовь, гармония и отличное настроение украшают каждый день Вашей жизни!

Ограда для героя: истории детей, ставших спасителями
05.03.2019 Новости Уполномоченного

Почему одни бросаются на помощь без раздумий, а другие достают телефон для съемкиПо данным психологов, в подавляющем большинстве публикаций СМИ о несовершеннолетних последние выступают в качестве жертв и лишь малая их часть посвящена детям-героям. Это никак не способствует повышению социальной активности подрастающего поколения — оно может стать еще более пассивным и безразличным.

Голикова сообщила, в каком возрасте женщины в России рожают первого ребенка
05.03.2019 Новости Уполномоченного

Женщины стали рожать в возрасте 26-35 лет, на более ранний возраст приходится только 45% первых рождений. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. "Статистика складывается таким образом, что если в 2000-х годах рождение первых детей в возрасте до 25 лет включительно составляло 60% от всех родившихся, то в 2017 году это 45%.

Семейный спортивный праздник ГТО прошел в выходные в Иркутском районе
04.03.2019 Новости Уполномоченного

Семейный спортивный праздник, на котором каждый член семьи мог сдать нормативы ГТО, прошел в выходные дни в селе Пивовариха Иркутского района. Организаторами мероприятия стали администрация Иркутского района и Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.

Семейный фестиваль ГТО пройдет 2 марта в Пивоварихе
01.03.2019 Новости Уполномоченного

Семейный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) пройдет 2 марта в селе Пивовариха Иркутского района. В программу мероприятия включена сдача нормативов ГТО по шести вилам спорта. В частности, запланированы следующие дисциплины: стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом на дистанцию 10 метров,

Детский омбудсмен приняла участие в работе Совета при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека
28.02.2019 Новости Уполномоченного

Итоговое заседание Совета при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека прошло сегодня при губернаторе Иркутской области.В ходе работы гости поделились впечатлениями о своем пребывании в регионе, были заслушаны ряд докладов.

Вопросы организации питания школьников обсудили на круглом столе, который прошел в Общественной палате Иркутской области
26.02.2019 Новости Уполномоченного

Вопросы организации и обеспечения качества питания детей в школах региона обсудили накануне на круглом столе, организованном Общественной палатой Иркутской области и Уполномоченным по правам ребенка Светланой Семеновой. К участию в обсуждении давно наболевшей проблемы были приглашены руководители министерств и ведомств, в чьем ведении находятся вопросы организации и контроля питания школьников,