Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Губернатором Иркутской области подписан Закон Иркутской области от 3 мая 2023 года № 53-ОЗ «Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков на территории Иркутской области».

04.05.2023

Количество просмотров: 2098

Необходимость принятия указанного Закона Иркутской области обусловлена крайне неблагоприятной ситуацией, связанной с употреблением несовершеннолетними в больших количествах тонизирующих и энергетических напитков, что наносит существенный вред их здоровью.

В целях соблюдения ограничений, установленных указанным Законом Иркутской области, в случае возникновения у продавца, непосредственно осуществляющего розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков, сомнения в достижении покупателем восемнадцатилетнего возраста он обязан потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст покупателя.


<< Вернуться