Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Родителям тяжелобольных подростков могут разрешить брать больничный на тот же срок, что и родителям детей младшего возраста

При этом родители детей-инвалидов в возрасте до 15 лет могут брать больничный на 120 дней в году, а для родителей ВИЧ-инфицированных детей и детей, страдающих онкологическими заболеваниями и поствакцинальными осложнениями, срок больничных в течение года не ограничен.

Минтруд России предлагает распространить эти льготы на детей до 18 лет. В министерстве поясняют, что по достижении тяжелобольным ребенком 15 лет родители резко теряют возможность ухаживать за ним так же, как и раньше. В результате либо ребенок получает меньше внимания, либо родители вынуждены бывают оставить работу. Таким образом, увеличение "льготного" периода облегчит жизнь семей с больными детьми.

Здесь можно ознакомиться с  текстом законопроекта "О внесении изменений в статьи 6 и 7 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и материалами к нему 


<< Вернуться