Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Состоялся семинар, посвященный теме профилактики употребления детьми психоактивных веществ

DSC 5805 коррект сжатУполномоченный по правам ребенка в Иркутской области совместно с Иркутской областной организацией Общероссийского Профсоюза образования 25 марта провел методический онлайн-семинар на тему «Безопасность детей, что зависит от нас? Современные угрозы».

В рамках семинара для педагогов дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций была доведена актуальная информация, касающаяся особенностей выявления несовершеннолетних, склонных к употреблению психоактивных веществ, а также современных и эффективных методов проведения с ними и их родителями профилактической работы. 

Кроме того, педагогическому сообществу была представлена концепция комплексной безопасности детей на территории Иркутской области, которая уже разработана и находится на стадии согласования. По окончании мероприятия спикеры ответили на интересующие вопросы слушателей.

В качестве докладчиков мероприятия выступили руководитель аппарата Уполномоченного Т.В. Афанасьева, заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области О.В. Носова, а также директор ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Шубкина О.В.

По предварительным подсчетам, в онлайн-семинаре приняли участие не менее 300 педагогов из всех муниципальных образований области. Более того, в целях увеличения охвата педагогов важной информацией организаторами будет направлена запись семинара во все образовательные организации региона.

Проведение семинаров на различные темы в сфере безопасности детства уже стало для Уполномоченного традиционным. За последние 6 месяцев состоялся уже пятый семинар.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области благодарит руководителя Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, Федосееву Валентину Геннадьевну, а также спикеров семинара за оперативную организацию мероприятия и активное участие.

DSC 5825 сжат