Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

14 декабря пройдет общероссийский день приема граждан Росздравнадзором

Обращения россиян будут приниматься как лично, так и в режиме видео- и аудиосвязи.

Заявители смогут лично получить ответы от специалистов соответствующего профиля, по перечню вопросов, которые находятся в компетенции ведомства и его территориальных органов.

К ним относятся:

  • право на охрану здоровья и медицинскую помощь;
  • модернизация и развитие системы здравоохранения, развитие инфраструктуры здравоохранения;
  • диспансеризация взрослого и детского населения;
  • стоимость лекарственных средств;
  • качество лекарственных средств;
  • отсутствие лекарственных средств в аптеках.

Для личного обращения понадобится паспорт или иной удостоверяющий личность документ.

Указанное мероприятие будет проводиться с 12.00 до 20.00 по местному времени в Приемной Президента РФ в Москве, в приемных Президента в федеральных округах и территориальных органах административных центров субъектов России, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ и в органах местного самоуправления.

В Москве обращения граждан уполномоченными лицами Росздравнадзора в этот день будут приниматься по адресу: Славянская площадь, д. 4, стр. 1. Личный прием будет осуществляться в кабинете № 212, в режимах видео-конференции и аудиосвязи – в кабинете № 214.

В случае, если уполномоченные федеральной службы в отведенные часы не смогут обеспечить для всех граждан возможность проконсультироваться с нужными специалистами, то ответы на них будут получены в течение семи рабочих дней после общероссийского дня приема.

Напомним, что в соответствии с поручением Президента России, в День Конституции РФ подобные мероприятия проводятся ежегодно с 2013 года.

 

Источник: ГАРАНТ.РУ