Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

14-летняя школьница пыталась отравиться в Иркутском районе

На днях в детскую клиническую больницу с острым отравлением настойкой пустырника была доставлена 14-летняя девочка из Иркутского района. Инспектор по делам несовершеннолетних установил, что накануне между родителями и дочерью произошел серьезный разговор по поводу неуспеваемости в школе.

 

После девочка ушла в свою комнату готовиться к предстоящему комплексному экзамену, который был назначен на следующий день. Утром ее отец ушел на работу, а через некоторое время ему позвонила жена и сообщила, что дочь жалуется на сильное головокружение. Мужчина незамедлительно вызвал скорую помощь. Ребенка доставили в отделение острых отравлений с диагнозом «острое суицидальное отравление психотропными веществами».

Сотрудники полиции выяснили, что ранее несовершеннолетняя на учете в ОДН не состояла. Семья, в которой воспитывается ребенок, благополучная. По предварительной версии, настойку пустырника она приняла из-за проблем с учебой и предшествующего конфликта с родителями.

По данному факту проводится проверка. В настоящее время девочка находится дома. Вскоре ее опросят сотрудники полиции на предмет истинных причин произошедшего.

По материалам пресс-службы ОМВД России по Иркутскому району