Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Состоялось региональное совещание по вопросам детской безопасности детей

DSC06042 сжатВчера Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова провели региональное совещание, посвященное вопросам обеспечения комплексной безопасности несовершеннолетних на территории Иркутской области.

В ходе работы были представлены результаты работы Иркутской области в реализации национальных и региональных проектов, в рамках реализации программы Десятилетия детства, рассмотрены вопросы, связанные с гибелью и травматизмом детей от внешних причин, наличие проблем, которые необходимо решить в ближайшее время.

В настоящее время Иркутская область является первым регионом Сибирского Федерального округа и третьим регионом страны, где предприняты меры по разработке стратегического документа в сфере безопасности детства - Концепции комплексной безопасности детей на территории Иркутской области. Проект данной Концепции был представлен на совещании руководителем аппарата Уполномоченного, Афанасьевой Татьяной Витальевной.

В ходе совещания Губернатор Иркутской области обозначил главные приоритеты региона в сфере детства, в том числе важность и ближайшую перспективу по созданию безопасных, комфортных условий для жизни детей.

По итогам совещания Анна Кузнецова отметила активную позицию Иркутской области в части принятия мер по улучшению положения детей в сфере безопасности, сделав акцент на объединении всех структур и ведомств в достижении намеченных целей, а также ответственности каждого взрослого за жизнь и здоровье ребенка.

DSC06037 сжат  DSC06065 сжат IMG 5196 сжат