Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

20 апреля 2023 года стартовал второй этап трёхдневного обучающего семинара «Восстановительные практики урегулирования конфликтов в школе и организация деятельности службы примирения»

22.04.2023

Количество просмотров: 628

На прошлой недели в г. Иркутске, на базе Дома учителя, проходил второй этап обучения педагогов по восстановительными (примирительным) практикам урегулирования конфликтов в школе и организации деятельности службы примирения, в рамках реализации нашего регионального проекта "Я с тобой".
Реализация проекта проходила совместно с МКУ «ИМЦРО» г. Иркутска, при поддержке Департамента образования города Иркутска.



Обучающий семинар провел руководитель городской службы примирения ГППЦ ДОНМ (г. Москва), член Экспертного совета по развитию служб медиации и примирения в образовательных организациях при Министерстве просвещения РФ, аналитик ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Антон Юрьевич Коновалов.

В ходе работы педагоги познакомились с принципами работы одной из восстановительных программ - «Круг сообщества», технология которой помогает успешному решению конфликтов. Узнают о кизлярских практиках примирения, других практиках и технологиях заглаживания вины и примирения сторон.

В очном формате в мероприятии приняли участие 31 педагог, на подключении, в онлайн формате, более 400 человек из образовательных организаций Иркутской области.