Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

28 марта открывается седьмой Байкальский детский форум

Байкальский детский форум - одно из самых любимых мероприятий в рабочем календаре Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. Ежегодно форум собирает представителей школьных СМИ, юных экологов, школьников, увлеченных техническим творчеством и современными технологиями, участников патриотических объединений.

В этом году тема форума: Безопасность глазами детей. Все внимание участников будет направлено на формирование собственного безопасного пространства, например, в рамках квеста "Твоя безопасность в твоих руках" или мастер классов по психологической и информационной безопасности. Кроме того запланировано знакомство со  специализированными подразделениями МЧС и ГИБДД, встреча - диалог с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, заседание детского экспертного клуба. По итогам работы форума планируется встреча участников с членами Правительства региона и руководителями ведомств обеспечивающих безопасность людей.

В Байкальском детском форуме примут участие 120 старшеклассников из шести субъектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов: Иркутской, Кемеровской, Амурской областей, республики Хакасия, Красноярского края, республики Бурятия.