Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

5 лет успеха и надежды

03.04.2024

Количество просмотров: 157

1 апреля свое пятилетие со дня открытия отметило отделение материнства и детства Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Работа этого отделения направлена на снижение риска вертикальной передачи ВИЧ от матери к ребенку, профилактику отказов от детей вследствие прогрессирующего течения ВИЧ-инфекции у родителей, назначение высокоактивной антиретровирусной терапии родителям и детям, социально-психологическое сопровождение несовершеннолетних, семей, живущих с ВИЧ.

В рамках празднования юбилея был проведен круглый стол, посвященный актуальным вопросам оказания медицинской помощи детям и подросткам с ВИЧ. Сотрудники аппарата Уполномоченного в рамках мероприятия рассказали об опыте сотрудничества с Центром, а также выразили свои поздравления, пожелав достижения новых профессиональных высот.

Сегодня в нашей области достигнуты высокие результаты в сфере профилактики распространения ВИЧ-инфекции среди населения, в том числе среди детского. Отмечается ежегодное снижение заболеваемости ВИЧ-инфекцией среди детей. Одним из достижений – охват всех детей с ВИЧ специальной терапией! В настоящее время Центром реализуются современные проекты, направленные на просвещение населения с использованием инновационных, доступных технологий, оптимизируются схемы лечения для подростков, делая их жизнь с позитивным ВИЧ-статусом гораздо комфортнее и безопаснее. Все это благодаря сплоченной команде под руководством профессионала, главного врача Центра - Плотниковой Юлии Кимовны.

Желаю Иркутскому областному центру СПИД дальнейшего процветания и успехов в профессиональной деятельности!