Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

А у нас во дворе…

       Гаражи или детская площадка – вечное противостояние многих российских дворов по умолчанию решается в пользу гаражей. Жители дома № 17 по улице Мамина – Сибиряка молчать не стали. В течение нескольких лет активные граждане боролись с гаражами как самостоятельно, так  и с привлечением депутатов различных уровней - все безрезультатно.

        А затем, граждане обратились за содействием к Уполномоченному по правам ребенка. В результате чего, служба госрегистрации, кадастра и картографии Иркутской области взялась устанавливать владельцев злосчастных гаражей, а муниципалитет, не дожидаясь результатов этого многотрудного расследования, установил во дворе детскую площадку.

        Казалось бы – живи и радуйся. Но,  ни Светлану Семенову, ни жителей дома №17 соседство гаражей и площадки не устроило – слишком уж оно неспокойное. Для окончательной победы потребовалось еще одно письмо Уполномоченного в адрес Минимущества. Сегодня выяснилось, что гаражей во дворе больше нет. Кстати,  активисты дома №17 уже придумали, что делать с освободившейся территорией. Рядом с игровой площадкой, они хотят видеть спортивную. И наверняка своего добьются.