Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Беременным женщинам отсрочат исполнение приговора

sovetfederaciБеременным женщинам, отцам-одиночкам и матерям, возраст детей которых не превышает 14 лет, отсрочат исполнение приговора. Соответствующую инициативу 14 февраля одобрил Совет Федерации.
Поправки вносятся в пункт 2 части первой статьи 398 «Отсрочка исполнения приговора» УПК РФ, определяющее основания предоставления отсрочки судом исполнения приговора.

Речь идёт о нетяжких преступлениях и предусматривается, что исполнение приговора может быть отсрочено судом беременной женщине, осужденной при наличии у неё малолетнего ребёнка, а также осуждённому при наличии малолетнего ребёнка и являющемуся единственным родителем.
Отсрочка исполнения приговора не будет назначаться осуждённым, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, а также лишения свободы за теракты.
https://www.pnp.ru/politics/beremennym-zhenshhinam-otsrochat-ispolnenie-prigovora.html