Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Безопасность детства!

11.03.2022

Количество просмотров: 1627

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области поступила информация по факту несчастного случая, произошедшего на зимней горке.

Установлено, что в г. Братске в районе «Мемориала Славы», расположенного по ул. Обручева несовершеннолетний катался на тюбе с горки. Во время очередного спуска произошло столкновение с деревом. В результате, ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение с серьезной травмой головы.

В адрес мэра г. Братска Татьяной Витальевной была направлена информация о необходимости проведения проверки детских горок города и принятия мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних.

Администрация г. Братска, с привлечением управляющих компаний, в результате проверок установила ряд несанкционированных горок, проложенных на естественном ландшафте. Силами МБУ «Дорожная служба города Братска» и ООО «Управляющая компания Потенциал» данные горки были ликвидированы путем подсыпки склонов песчано-гравийной смесью и установления искусственных преград. Горка в районе «Мемориал Славы» была ликвидирована в том числе.

Относительно санкционированных детских горок г. Братска угрозы жизни и здоровья несовершеннолетних не выявлено.