Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

О проведении Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории Заларинского района

DSC 8979 залари сжат«Старт Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории Заларинского района был дан 23 июля 2019 г.», – сообщил ответственный секретарь КДН и ЗП МО «Заларинский район». В рамках проведения акции 23 июля на базе летнего лагеря «Надежда» при ОГБУСО «СРЦН Заларинского района» состоялся фестиваль «Безопасное детство», которым было охвачено 96 воспитанников учреждения и 80 детей, отдыхающих в летнем лагере. Активное участие при проведении фестиваля приняли представители ОГБУЗ «Заларинская районная больница», филиала по Заларинскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области, МБУК «Заларинская централизованная библиотечная система», отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике МКУ «Администрация МО «Заларинский район», Совета отцов, районного женсовета, а также сотрудники ОГБУСО «СРЦН Заларинского района» и ответственный секретарь КДН и ЗП МКУ «Администрация МО «Заларинский район».

Фестиваль детской безопасности проходил в формате функционирования 9 информационно-познавательных, развлекательных площадок, работа которых была направлена на профилактику чрезвычайных происшествий через развитие у детей творческих способностей, сообразительности, воображения. Так, для самых маленьких участников мероприятия был организован просмотр серии мультфильмов «Безопасность на дороге», «Безопасность на воде», «Безопасность в доме». Представителями ОГБУЗ «Заларинская районная больница» проведена беседа с группой ребят старшего подросткового возраста на темы здорового питания, профилактики ранней беременности, заболеваний, передающихся половым путем. Библиотекарем МБУК «Заларинская централизованная библиотечная система» была проведена развлекательно-игровая программа «Безопасность в доме», в которую вошли конкурс рисунков «Моя безопасность» и игра «Верно-неверно». Кроме того, сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «Опасности дома и на природе», благодаря которой ребята смогли познакомиться с книжными изданиями, освещающими правила техники безопасности на воде, в лесу, дома, а также принять участие в викторине «Правила пользования электроприборами дома». Сотрудник филиала по Заларинскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета, провел интерактивную лекцию и показал мультимедийную презентацию «Правонарушения. Ответственность». Руководителем по физическому воспитанию ОГБУСО «СРЦН Заларинского района» для детей была организована эстафета на знание правил дорожного движения. Также, две интерактивные площадки были организованы педагогами-психологами учреждения, на одной из которых, ребятам было продемонстрировано через проведение опыта влияние психоактивных веществ на организм человека. На второй площадке педагог-психолог совместно с медицинским (клиническим) психологом ОГБУЗ «Заларинская районная больница» провели тренинг, направленный на профилактику эмоционального выгорания,  для социальных педагогов учреждения и вожатых лагеря. Кроме того, в ходе проведения фестиваля были проведены спортивные эстафеты и подвижные игры, а также организовано распространение информационных листовок «Моя безопасность».
Получился яркий, интересный, позитивный праздник детской безопасности, в непринужденной обстановке которого ребята не только здорово провели время, но и повысили уровень осознанного отношения к собственной безопасности.
Следующий фестиваль детской безопасности на территории Заларинского района состоится 2 августа 2019 г. на базе ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Заларинского района» и на территории МАУ ОЛ «Орленок».

67757066 2940185706205611 241396528042737664 o сжат 67196132 2940187029538812 7892781440453050368 o залари сжат