Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Библиотека экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области пополнилась новыми изданиями

broshura1В свет вышло сразу две брошюры: «Вопросы и ответы по оплате жилищно-коммунальных услуг» и «Алиментные обязательства родителей». Первое издание подготовлено при активном участии юридической клиники юридического института ИГУ, второе - специалистом аппарата Уполномоченного Светланой Бурдуковой.

Как показывает практика, вопросы по начислению и оплате коммунальных услуг являются проблемными для многих. Люди жалуются на высокие цены и необоснованные начисления, а коммунальщики - на злостных неплательщиков. Разногласия по коммунальным платежам возникают постоянно. Вопрос, кто должен платить квартплату, собственник или реально проживающий гражданин, часто является причиной семейных и межличностных конфликтов. Еще больше возникает проблем, когда один из участников спора – ребенок.

Как правильно исполнять обязанности ребенка по оплате коммунальных услуг в период его непроживания в квартире и как обезопасить его от претензий управляющих компаний по оплате годами накопленных «чужих» долгов. Ответы на все возникающие в этой связи вопросы можно найти в сборнике.

Методическое пособие подготовлено для законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалистов органов опеки и попечительства.

Информационно-справочные материалы второго издания рассказывают о всех тонкостях алиментных платежей, их расчете, ответственности за неуплату и др.

http://irdeti.ru/images/docs/metod/zku_voprosy_otvety.pdf

http://irdeti.ru/images/docs/metod/Alim_obyaz.pdf

Библиотека экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области пополнилась новыми изданиями