Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Благодаря слаженной работе Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области и администрации города удалось предотвратить последующие несчастные случаи

10.12.2021

Количество просмотров: 906

В адрес Уполномоченного поступило сообщение о несчастном случае, произошедшем на территории опасного объекта в г. Железногорск-Илимский.

Пятнадцатилетняя девочка пришла поиграть со своим другом в давно заброшенное здание, где в результате неосторожных действий получила травму средней степени тяжести.

Подростков, находящихся на 2 этаже, заметила жительница соседнего дома. Услышав голос женщины, которая забеспокоилась о детях, девочка испугалась и спрыгнула со 2 этажа.

Во избежание несчастных случаев, подобных произошедшему на территории заброшенного здания, мною было направлено письмо в адрес администрации города о проведении работ по установлению охранной системы, препятствующей проникновению посторонних лиц. Благодаря быстрому реагированию, администрация города оперативно заключила контракт на снос аварийной части здания. В настоящее время здание демонтировано, строительный мусор вывезен. Надеюсь, что принятые меры предотвратят трагедии с детьми.

К сожалению, это не единичный случай травмирования детей на таких объектах.
Заброшенные и строящиеся объекты привлекают подростков своей уединенностью, загадочностью, непознанностью. В реальности же, их посещение - занятие экстремальное и опасное!

Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах действительно угрожает жизни и здоровью. Недостроенные пролеты, проломы, трещины, обвисание штукатурки и проводов могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся и заброшенных строениях.
Очень важно вовремя обратить внимание на нахождение детей в опасных местах, а также вовремя устранить опасность компетентными органами для предотвращения трагических случаев.

На протяжении последних месяцев Уполномоченным ведется сбор информации по формированию "Карты опасных мест для посещения детьми». К началу следующего года планируем представить эти данные по всем муниципальным образованиям Иркутской области.
Если у вас имеется информация по таким объектам, можете нам её направить любым удобным способом.