Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Благотворительная акция в помощь детям дома ребенка № 1 проходит в Иркутске

С 10 по 26 декабря в Иркутске проходит благотворительная акция «Фабрика добрых дел и праздничных хлопот». Принять участие в ней могут все желающие. Для этого нужно приобрести новогодние сувениры и открытки, которые сделали своими руками ученики центра детского творчества архитектуры и дизайна НИ ИрГТУ «Пирамида». На полученные средства 130 малышам от рождения до четырех лет специализированного дома ребенка № 1 закупят необходимые товары.

 

Оксана Митюкова, преподаватель центра детского творчества архитектуры и дизайна «Пирамида» НИ ИрГТУ:
— У нас занимаются более 500 ребятишек от 3 до 17 лет. Мы учим их с детства помогать людям. Объясняем, что нужно заботиться о малышах, которые живут без родителей в доме ребенка № 1.

В рамках благотворительной акции «Фабрика добрых дел и праздничных хлопот» воспитанники центра «Пирамида» украсят поделками залы и коридоры детского дома № 1 к встрече Нового года. Также в мастерской центра пройдет выставка работ и мастер-классы для иркутян по изготовлению новогодних сувениров.

Продажа самодельных подарков с 10 декабря открыта в центре «Пирамида» на улицеЛермонтова, 89. Кроме того, сувениры и открытки можно приобрести в галерее «Радуга» в фойе ИрГТУ с 13:00 до 15:00 часов.

IRK.ru