Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Благотворительный фонд «Дети Наши» приглашает к сотрудничеству в рамках проекта «Будем вместе. Москва»


Проект «Будем вместе. Москва» создан специально для выпускников детских домов из регионов России, которые поступили или поступают в вузы Москвы. Незнакомая обстановка, отсутствие друзей и знакомых, напряженный учебный ритм, не свойственный школе-интернату, могут нанести серьезный удар по адаптации ребят к взрослой самостоятельной жизни. По статистке, накопленной за несколько лет работы Фонда, более 40% выпускников – подопечных Фонда благополучны в самостоятельной жизни после выпуска, в то время как дети, не участвовавшие в проектах Фонда, успешно адаптируются, по разным данным, в 10-20% случаев. Помогите Фонду проинформировать детей о возможности получить поддержку!

Фонд «Дети Наши» уже несколько лет реализует проект наставничества в Смоленской области и обладает большим опытом в постинтернатном сопровождении детей, оставшихся без попечения родителей. Стресс и отсутствие поддержки влияют на учебу и дальнейшие планы. Многие из опрошенных выпускников признаются, что воспользовались бы юридической и психологической помощью в этот период, но таких возможностей у учебных заведений нет. Идея московского проекта — обеспечить выпускников детских домов из регионов России, ставших студентами московских ВУЗов, индивидуальными взрослыми наставниками, способными помочь обустроиться на новом месте, поддержать в учебных успехах, предотвратить и исправить неудачи.
Фонд «Дети Наши» открывает набор выпускников детских домов, которые смогут получить наставника в Москве уже в этом учебном году. Если вы работаете с данной группой детей – расскажите им о возможности подать заявку на участие.
Все разъяснения по программе можно получить у координатора проекта Юлии Паринской (yparinskaya@detinashi.ru).
Фонд «Дети Наши» Россия, 125047, Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр.8
Тел. +7 (495) 787 9970 e-mail info@detinashi.ru www.detinashi.ru