Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области принимает участие в Байкальском международном салоне образования

IMG 0613 сжатУполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова вчера, 3 октября, выступила в роли спикера на площадке "Безопасное детство. Межведомственная "штурм-лаборатория", которую организовали специалисты ГКУ "Центр профилактики, реабилитации и коррекции" в рамках проведения Байкальского международного салона образования.

Также, в качестве спикеров выступили представители ГУ МВД России по Иркутской области, регионального управления Роспотребнадзора, "Областного родительского собрания " и, непосредственно, дети.
В ходе обсуждения спикеры и слушатели площадки дискутировали на тему актуальных проблем, имеющихся в сфере обеспечения детской безопасности. Кроме того, обсудили состав целевых категорий, которые также должны быть охвачены мероприятиями профилактической направленности в целях создания безопасного детского пространства. Много точек зрения на этот счет было озвучено и прокомментировано участниками.
Между тем, дети-спикеры указали на необходимый формат проведения профилактических мероприятий, который наиболее подходит для категории детей и подростков и может повысить эффективность работы. Конструктивный диалог, основанный на доверии, - это самый подходящий способ научить детей безопасному поведению, считают дети-спикеры.
Очень интересный, необычный разговор о детской безопасности состоялся, намечены предложения для включения в резолюцию.