Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Более 3 лет колонии получил отец-изверг, истязавший своих малолетних детей в Иркутске

В период с 2005 по 2012 год мужчина "воспитывал" троих детей путем унижения и систематического нанесения побоев

 

Иркутск, 1 июля, IrkutskMedia. Наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима получил мужчина, издевавшийся над тремя собственными детьми в Иркутске. Следствием доказано, что в период с июля 2005 года по август 2012 года отец "воспитывал" малолетних детей побоями и унижением. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Следствием установлено, что отец троих детей в силу своих убеждений полагал, что воспитание детей должно строиться на применении физических и нравственных страданий за совершение малозначительных проступков и непослушание. Изверг систематически на протяжении длительного времени избивал детей, заставлял их держать над головой на протяжении долгого времени тяжелые книги-энциклопедии. Кроме того, заставлял детей бить друг друга, а в случае неповиновения бил их сам. При этом мужчина осознавал, что причиняет детям физические и нравственные страдания.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 117 УК РФ - "Истязание" и статьи 156 УК РФ - "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Приговор вынесен Ленинским судом города Иркутска.
Подробнее:http://irkutskmedia.ru/news/irkutsk/01.07.2013/286238/bolee-3-let-kolonii-poluchil-otets-izverg-istyazavshiy-svoih-maloletnih-detey-v-irk.html