Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Более 700 тысяч комплектов учебников поступило в школы Иркутской области

В школы Приангарья в рамках модернизации общего образования продолжается поставка учебников. Так, например, 740 комплектов учебной литературы поступило 29 октября в школу поселка Марково Иркутского района.

 

А всего в 2012 году для этой школы приобретено 5918 экземпляров учебной литературы за счет федеральных средств в рамках программы модернизации общего образования и средств областного бюджета. Библиотека пополнилась литературой для начальной школы по программе «Школа России», а также учебниками для 5—11 классов. Сейчас обеспеченность учебной литературой составляет 100 %.

В частности, в полной мере учебниками будут обеспечены дети переселенцев: школа планирует принять 60 обучающихся 2—11 классов из поселков, попадающих в зону затопления при запуске Богучанской ГЭС.

В целом же в этом году в общеобразовательные учреждения Иркутской области поступило свыше 700 000 экземпляров различной учебной литературы. В настоящее время обеспеченность учебниками в школах региона составляет 86 %.

Напомним, по программе модернизации в 2011 году на покупку учебников из федерального бюджета было выделено 50 миллионов рублей. В 2012 году — 150 миллионов рублей из средств федеральной казны и 50 миллионов рублей из регионального бюджета.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области