Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области принял участие в пресс-конференции, посвященной старту информационной кампании по профилактике дорожно-транспортного травматизма

IMG 4790 сжатСегодня в региональном правительстве состоялась пресс-конференция, посвященная старту социальной компании «Внимание на дорогу!», которая проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кампания направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с нарушением правил дорожного движения его участниками по причине отвлечения внимания на различные факторы. Социальная кампания «Внимание на дорогу!» реализуется при поддержке Госавтоинспекции МВД России и Экспертного центра ООО «Движение без опасности».

Светлана Семенова в рамках выступления на пресс-конференции обозначила реальные случаи дорожно-транспортных происшествий, приведших детей к инвалидизации из-за нарушения правил дорожного движения. Информация о каждом таком случае поступает в аппарат Уполномоченного в ежедневном режиме. Также детским омбудсменом была отмечена необходимость усиления профилактической работы с детьми, проводимой, в том числе, и непосредственно родителями.

В пресс-конференции также приняли участие представители регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, министерства образования, министерства здравоохранения, УГИБДД ГУ МВД по Иркутской области, экспертного центра «Движение без опасности», регионального штаба Общероссийского народного фронта в Иркутской области, Областной ассоциации ЮИД «Зеленая волна» и другие.

Иркутская область стала восьмым регионом, в котором проводится эта профилактическая кампания. В период проведения акции в Приангарье (с 17.08.2020-23.08.2020) состоятся профилактические мероприятия для детей разных возрастных категорий и молодежи, педагогических работников, а также информационно-просветительские мероприятия на базе автозаправочных станций, мест массового скопления населения.