Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Дети бывшими не бывают!

23 марта в Иркутском Драматическом театре состоялся необыкновенный концерт. На сцену выходили исполнители, чьи повседневные профессиональные интересы довольно далеки от артистической сферы: сотрудники Службы судебных приставов, ГУ ФСИН, МВД МЧС и  Управления Судебного департамента в Иркутской области. Надо ли говорить о том, что вечер был благотворительным, все вырученные от продажи билетов средства,  более 140 тысяч рублей,  будут направлены на приобретение специального оборудования для ребятишек с нарушениями опорно-двигательного аппарата, которые живут и учатся в школе-интернате №20.

Концерт стал частью проекта «Ответственное родительство». Его задача – максимум  в привлечении внимания общества к проблемам неполных семей и формирование в гражданском сознании нетерпимого отношения к злостным неплательщикам алиментов.

По официальным данным в нашем регионе долг по невыплаченным в пользу детей алиментам составляет 4 миллиарда рублей (!), 30 тысяч граждан области являются злостными неплательщиками.  Полтора миллиона дел по алиментным платежам находятся в исполнительном производстве, то есть полтора миллиона нерадивых родителей отказались в добровольном порядке поддерживать своих детей, даже после соответствующего решения суда.

Идея информационной кампании в защиту прав и интересов детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, принадлежит Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области и региональному Управлению ФССП. К слову, Главный судебный пристав Иркутской области, сам был среди участников концерта. В исполнении Теймура Магомедова  очень достойно прозвучали  «Чистые пруды» Давида Тухманова.