Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Дети Иркутска присоединились к акции «Елка в Новороссию!»

Идея проекта «Елка в Новороссию!» принадлежит Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка. Уполномоченные предложили  детям, живущим в разных регионах огромной страны сделать игрушки и елочные украшения для ребятишек Донецка и Луганска.

По словам Светланы Семеновой, в Иркутске первым откликнулся Ленинский округ. Оперативным штабом акции стал Дом детского творчества. Всего за несколько дней сюда привезли сотни замечательных игрушек из школ округа. Дорога игрушкам предстоит дальняя, плюс пограничный контроль, потому для отправки на юго-восток Украины будут отобраны не только самые красивые, но и самые крепкие поделки. А вот письма наших детей – искренние и трогательные - Светлана Семенова обещала передать все до единого. Новогодний груз из Иркутска 4 декабря отправляется в Москву, а до Нового года транспортом МЧС игрушки и подарки будут доставлены в Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику.

Игрушки, которые Уполномоченный не сможет забрать из Иркутска, тоже достанутся детям Луганска и Донецка – всё будет передано беженцам, которым из-за войны предстоит встречать Новый год в Иркутске.