Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Дети не бывают бывшими. Информационная кампания продолжается.

В Иркутской области живут и неплохо себя чувствуют 32 тысячи алиментщиков (для сравнения в Москве 33 тысячи). Горе –родители задолжали своим детям около 4 млрд рублей. И сумма долга  продолжает расти, несмотря на то, что в этом году каждый двадцать шестой  алиментообязанный гражданин подвергся аресту имущества, каждый седьмой объявлен в розыск, каждый двадцать третий привлечен к уголовной ответственности, каждый четвертый ограничен в праве выезда за границу.

По словам авторов информационной кампании «Ответственное родительство» - главного судебного пристава региона Теймура Магомедова и уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой, карательные и ограничительные меры в отношении алиментщиков должны и  будут ужесточаться. До конца года у каждого второго должника, собравшегося было в путешествие, появятся время и возможность осознать важность алиментных обязательств. Уже в следующем году судебные приставы смогут лишать  злостных неплательщиков возможности водить машину. Кроме того, рассматривается законопроект который ограничит алиментщиков в праве получать абсолютное большинство государственных услуг. А без бумажки у нас, как известно, вообще не жизнь.

К сожалению сегодня,  родитель, не исполняющий своих обязанностей по материальному содержанию ребенка, оставляет за собой право называться порядочным человеком. Светлана Семенова убеждена, что алиментщиков было бы значительно меньше, если бы общество, то есть мы с вами  относились к проблеме менее терпимо.