Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Детский омбудсмен примет участие в конференции «Современные механизмы защиты прав семей с несовершеннолетними детьми: лучший российский опыт»

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова примет участие во Всероссийской конференции «Современные механизмы защиты прав семей с несовершеннолетними детьми: лучший российский опыт». Она пройдет 19-20 марта 2013г. в городе Якутске.

 

 Конференция будет посвящена актуальным проблемам поддержки благополучных и кризисных семей, профилактике социального сиротства, семейного неблагополучия, профессиональной подготовки специалистов в области работы с семьей.

В ней примут участие уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представители профильных федеральных и региональных органов государственной власти, эксперты по вопросам охраны и защиты прав семьи, материнства, отцовства и детства.

 

Участникам мероприятия будет представлен опыт работы Республики Саха (Якутия) в сфере государственной поддержки семей с детьми и защиты прав несовершеннолетних.

Презентация положительных практик по проблемным блокам планируется в учреждениях социального обслуживания населения, детских учреждениях образования и досуга города Якутска.

По итогам конференции все материалы будут переданы в органы государственной исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации для выработки необходимых законов и программ в сфере защиты семьи.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области