Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Детский омбудсмен провел конкурс рисунков «Не дружи со своей обидой», а также проводит конкурс компьютерных презентаций на тему «Права ребенка»

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области совместно с Байкальской лигой медиаторов и Автономной некоммерческой организацией «Иркутский межрегиональный центр образовательных и медиативных технологий» провели конкурс детского рисунка «Не дружи со своей обидой», - рассказала один из руководителей Байкальской лиги медиаторов Анастасия Архипкина.

Конкурс прошел в преддверии Дня народного единства. Как говорят организаторы, цель мероприятия - актуализация вопросов защиты прав детей, вовлечение детей в развитие гражданского общества, а также популяризация школьных служб примирения. На конкурс было предоставлено более 100 рисунков детей, воспитанников детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров. В выставке участвуют работы, набравшие наибольшее количество голосов зрительского жюри. Сейчас работы выставлены в здании Правительства Иркутской области.

Кроме того, детский омбудсмен Светлана Семенова совместно с департаментом образования города Иркутска к Международному Дню ребенка, который празднуется ежегодно 20 ноября, объявили среди школьников конкурс компьютерных презентаций на тему «Права ребенка». Он проходит среди учащихся 5-11 классов школ Иркутска.

В рамках этого мероприятия, - говорит руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева, - в образовательных учреждениях города проведен первый отборочный этап среди школьников, по результатам которого будут отобраны лучшие работы от каждого образовательного учреждения и направлены Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области для подведения итогов и определения победителей.

По итогам конкурса дети, работы которых признаны самыми лучшими, будут награждены дипломами и подарками. Образовательные учреждения будут награждены благодарственными письмами за участие в конкурсе.  

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области