Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Детский омбудсмен проводит среди школьников конкурс компьютерных презентаций на тему «Права ребенка»

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова объявила среди школьников конкурс компьютерных презентаций на тему «Права ребенка». Он посвящен Всемирному дню ребенка, который празднуется ежегодно 20 ноября.

 

Всемирный день ребенка - праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала ввести всем странам. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой в интересах детей всего мира. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребенка», а в 1989 году «Конвенция прав ребенка».

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова обратилась к начальнику департамента образования администрации города Иркутска Валентине Перегудовой с предложением рассмотреть возможность проведения совместного мероприятия среди учащихся 5-11 классов, посвященного Всемирному Дню ребенка. Детский омбудсмен предложила провести в школах Иркутска отбор на конкурсной основе лучших компьютерных презентаций на тему «Права ребенка».

В рамках этого мероприятия в образовательных учреждения города планируется провести первый отборочный этап среди школьников. По результатам отборочного этапа осуществить отбор трех лучших работ от каждого образовательного учреждения и направить их Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области для проведения на его базе второго заключительного этапа конкурса.

По итогам конкурса дети, работы которых будут признаны самыми лучшими, будут награждены дипломами и подарками. Образовательные учреждения будут награждены благодарственными письмами за участие в конкурсе.

По вопросам, касающимся проведения конкурса, можно обращаться в аппарат Уполномоченного по правам ребенка по телефонам 8(3952) 34-24-21, 34-19-17.