Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Иркутской области запущен федеральный проект «Детство без опасности»

20190924 IMG 4933 сжат

Иркутская область стала двадцатым регионом, где стартовал федеральный проект «Детство без опасности», реализующийся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» МВД России при поддержке Минздрава России и организации «Движение без опасности». Стартом для запуска проекта в Иркутской области стала пресс-конференция, которая состоялась 24 сентября 2019 г. на базе областного перинатального центра Иркутской областной клинической больницы. В мероприятии приняли участие представители УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области, регионального министерства здравоохранения, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области и целевая категория проекта - будущие мамы.

В рамках проведения пресс-конференции была обозначена важность использования детских удерживающих устройств через призму статистики пострадавших в ДТП детей в регионе. Кроме того, тренеры проекта провели для приглашенных практическое занятие по правильной установке детского удерживающего устройства и его использования. 
Проект «Детство без опасности» - это единая разработанная система обучения родителей по обеспечению безопасности детей при перевозках в автомобилях.  В рамках реализации проекта для будущих родителей на базе перинатальных центров и родильных домов несколько раз в неделю будут проходить обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей, а также правилам дорожного движения при использовании детских колясок.

20190924 IMG 4753 20190924 IMG 4834