Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Девять семей стали победителями областного конкурса «Лучшая семейная усадьба»

Девять семей стали победителями областного конкурса «Лучшая семейная усадьба»Награждение победителей областного конкурса по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» прошло в «Сибэкспоцентре» в рамках выставки «Огород. Сад. Загородный дом». Конкурс проводится не первый год и направлен на развитие личного подсобного хозяйства многодетных семей, улучшение их материального благополучия, создание среды комфортного проживания в сельской местности. В этом году за звание лучшей усадьбы боролись 47 многодетных семей региона, имеющие пять и более детей.

Поощрительные места заняли 17 семей, девять признаны победителями в разных номинациях. Это семьи Соколовых из Нукутского района, Владимировых из Аларского района, Комаровых из Баяндаевского района, Вилицких из Аларского района, Богомоловых из Эхирит-Булагатского района, Тарасенко из Жигаловского района, Гордеевых из Тулунского района, Попик из Аларского района и Хвостовых из Заларинского района.

Участие в награждении принял заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

- Мы хотим отметить многодетные семьи, которые делают большой вклад не только в развитие подсобных хозяйств региона, но и в укрепление института семьи, а счастливая, крепкая и дружная семья – это основа успеха и процветания родного Приангарья и России, - отметил Дмитрий Чернышов.

Оценивая усадьбы, жюри учитывали чистоту придомовой территории, внешний вид дома, состояние прилегающей территории и ограждений, наличие хозяйственно-бытовых построек для содержания скота и птицы, озеленение, занятие полеводством, пчеловодством, домашними ремеслами, прикладным творчеством, участие в общественной и культурной жизни населенного пункта. Размеры вознаграждений составили от 50 до 250 тысяч рублей.

Источник: http://irkobl.ru/news/409822/