Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Дисциплинарное взыскание получила фельдшер одной из деревень за халатное отношение к своим обязанностям

1234Дисциплинарное взыскание получила фельдшер одной из деревень Иркутской области за халатное отношение к своим обязанностям.
С жалобой на бездействия поселковых медиков к Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области Светлане Семеновой обратился житель Братского района.

Мужчина пытался вызвать врача к двухлетнему сыну, находящемуся дома с высокой температурой, однако та отказался прийти к ребенку, сославшись на окончание рабочего дня.

Фельдшер посетила больного только после нескольких настоятельных звонков родителей. Выписав направление в Братскую больницу, медик больше не поинтересовалась состоянием ребенка.
Как выяснилось позднее, нарекания в адрес поселкового фельдшера на грубость, равнодушие и неисполнение своих обязанностей были не единичными.
«Затри месяца педиатр приходила кноворожденному ребенку всего два раза», написали родители омбудсмену. К  полномоченному по правам ребенка это уже не первое подобное обращение от жителей села.
Детским омбудсменом были направлены письма в Министерство здравоохранения Иркутской области и в территориальный орган федеральной службы в сфере здравоохранения. Структурами проведено служебное расследование, в работе фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) и врача выявлены многочисленные нарушения.
Как сообщили вМинистерстве здравоохранения Иркутской области для повышения качества и доступности медицинской помощи жителям поселка разработано соответствующее положение. Нормативным актом закреплено оказание круглосуточной экстренной медицинской помощи. Все сотрудники ФАП ознакомлены с документом. Также по результатам проведенного расследования фельдшеру вынесено дисциплинарное взыскание и снижена стимулирующая оплата труда.