Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Дни толерантности прошли в Юридическом институте Иркутского госуниверситета

Впервые в Юридическом институте Иркутского государственного университета прошли  Дни толерантности.

Они были организованы в преддверии государственного праздника -  День народного единства - с 20 октября по 4 ноября специалистами Автономной некоммерческой организации «Иркутский центр образовательных и медиативных технологий», Байкальской лиги медиаторов и сотрудниками Юринститута. Цель мероприятия, по словам организаторов, – повысить социальную активность студентов.

 

Преподаватели института, практикующие медиаторы Иркутского центра медиации подготовили для студентов творческие конкурсы и мероприятия. Студенты и аспиранты института приняли участие в работе круглого стола «Эффективное решение конфликтов». Доцент кафедры конституционного права ЮИ ИГУ, профессиональный медиатор, директор ООО «Первая иркутская служба медиации» Анастасия Архипкина рассказала, что в круглом столе приняли участие студенты второго, четвертого, пятого курсов Юридического института различных отделений - 15 человек. Сначала они сформулировали наиболее важные для них вопросы в данной теме, а затем вырабатывали варианты решений и ответов на эти вопросы. По результатам круглого стола будет сформирована книга, где будут мнения ребят по всем заявленным темам.

 

2 ноября студентам Юридического институа ИГУ, успешно завершившим обучение по курсам «Введение в медиацию» (первый уровень), «Медиация – альтернативная процедура урегулирования споров» (второй уровень), «Ответственное родительство» вручили сертификаты на бесплатное обучение по курсам, читаемым преподавателями ЮИ ИГУ, известными практикующими медиаторами Иркутска.

 

Также студенты активно участвовали в конкурсе фотографий «Дружба – это прекрасно!» и в конкурсе сценариев видеороликов «Как мы решаем конфликты». «Нам хотелось в праздник День народного единства еще раз напомнить ребятам о ценностях дружбы, о том, как важно для каждого из нас научиться избегать конфликтных ситуаций, подняться на высокий уровень общения со своими близкими и друзьями», – отметила организатор мероприятий и конкурсов, доцент кафедры конституционного права ЮИ ИГУ, профессиональный медиатор, директор ООО «Первая иркутская служба медиации» Анастасия Архипкина.