Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Добрые дела не остаются незамеченными

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области совместно с общественными организациями и семьями, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, проводит кампанию «ОТКРЫТИЕ. РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНОГО». Наша цель -  объединить усилия государственных и коммерческих структур, фондов и ассоциаций, заинтересованных в создании в нашем  регионе условий для успешного развития каждого ребенка, независимо от его психофизического состояния.

 

В 2014 году в рамках ОТКРЫТИЯ возник уникальный для страны проект  «Детский сад выходного дня». Авторы идеи - педагоги Ассоциации частных детских садов г. Иркутска. На сегодняшний день каждую субботу в двух детских садах г. Иркутска, в г.г. Слюдянке и Ангарске проходят занятия для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

В группы выходного дня принимают всех детей независимо от тяжести диагноза. Абсолютное большинство воспитанников ранее не имели никакого опыта социализации. Любое занятие – это большой труд и большая радость для этих ребятишек. Дети учатся жить в радости, каждый из них на занятиях показывает динамику, удивительную даже для педагогов - дефектологов. Профессиональные занятия по авторским методикам дают детям-инвалидам надежду на то, что они смогут достойно адаптироваться в социуме, будут социально активными и востребованными в жизни.      

Благодаря проекту  «Детский сад выходного дня» психологическую реабилитацию получают не только сами дети, но и члены их семей. Субботние занятия посещают более сорока семей.

Успешная реализация этого социально значимого проекта была бы невозможна без участия спонсоров. В непростой экономической ситуации такая помощь особенно ценна.

Выражаем огромную признательность и благодарность за систематическую финансовую  поддержку проекта ОАО «Иркутскэнерго».

То, что на сегодняшний день проект живет и развивается, и мы смогли успешно завершить учебный год, также благодарим СХПК «Усольский свинокомплекс», Иркутский масложиркомбинат, ООО "Иркутская нефтяная компания".

Хотелось бы отметить и благотворителей, которые оказали помощь, но, вместе с тем,  выразили желание официально не обозначать своего участия.

Добрые дела не остаются незамеченными. Желаем Вам здоровья и благополучия, надежных партнеров, процветания и успехов во всех начинаниях!

Ваша помощь - неоценимый вклад и, несомненно, ощутимая поддержка. Оказываю помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду тем, кто ждет помощи – нашим ДЕТЯМ!

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.