Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

«Дом, где тебя ждут!» - проект продолжается

koloniaДистанционный заочный тренинг (посредством видео-конференц-связи) с участием почти 300 родителей несовершеннолетних правонарушителей и специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав со всех муниципальных образований Иркутской области пройдет завтра, 24 ноября, в губернаторском зале Правительства Иркутской области.
Цель вебинара развитие компетенций ответственного родительства.

Родители получат знания о роли матери и отца в формировании ребенка, об этапах и динамике семейных отношений, семейных конфликтах и конструктивных способах их предупреждения.

Инициатором и организатором столь масштабного мероприятия стала Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.
Мероприятие проводится Некоммерческой организацией «Иркутский Молодежный Фонд правозащитников «Ювента» в рамках проекта «Дом, где тебя ждут!», который получил государственную поддержку, выделенную в качестве гранта распоряжением Президента РФ.
Проект направлен на активизацию работы с семьями несовершеннолетних правонарушителей, поиск ресурсов и расширение компетенций родителей в преодолении девиантного поведения ребенка.
Как рассказала руководитель «Ювенты» Марианна Садовникова, мероприятиями проекта (в том числе дистанционного формата) будут охвачены несовершеннолетние, находящиеся в «закрытых» учреждениях, а также состоящие на профилактическом учете в ПДН органов полиции, КДН и ЗП, УИИ Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края, их родители, а также сотрудники, работающие с детьми.
Начало вебинара в 10.00