Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

17 мая Детскому телефону доверия исполняется 10 лет

telefon

«А Вы можете проконсультировать анонимно? Я не хочу, чтобы об этом узнали мои близкие..», «Мне кажется меня не любят…», «Моим родителям совсем не до меня..», «Учитель ко мне придирается, потому что я не нравлюсь ему..», «Я чувствую себя так одиноко, что даже не хочется жить..», «Не могу его забыть, не знаю как теперь общаться, поэтому пропускаю школу..», «Мой ребенок меня не понимает.» - это лишь некоторые вопросы, с которыми так или иначе сталкиваются специалисты Детского телефона доверия. За 1-й квартал 2020 года на Общероссийский Детский телефон доверия поступило более 200 тысяч звонков, из которых более 96 тысяч - от детей, свыше 27 тысяч – от родителей, свыше 76 тысяч – от иных граждан.

Выслушать, проникнуться ситуацией, но постараться отнестись к ней объективно, понять, дать совет – это действия специалистов Детского телефона доверия, которые оказывают экстренную психологическую помощь лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Важными принципами оказания помощи специалистами являются анонимность, бесплатность и доступность (работают круглосуточно). Такую помощь оказывают не только детям, но и родителям, взрослым лицам, специалистам разных сфер, работающим с детьми. Иногда именно психологическая консультация, оказанная родителю, меняет ситуацию «на корню» и конфликт с ребенком исчерпывается, а консультация, данная специалисту, работающему с детьми, помогает избежать профессиональное выгорание и укрепить авторитет этого значимого взрослого, сохраняя баланс в отношениях с детьми. Важно не откладывать тревожную ситуацию «на потом», ведь, как известно, в любых ситуациях важна своевременность обращения за помощью - этим не стоит пренебрегать.

В праздничный день специалистам Детского телефона доверия хочу пожелать здоровья, душевного спокойствия и равновесия, профессиональных успехов и благополучия во всех проявлениях! Благодаря вашей деятельности экстренная психологическая помощь всегда рядом!

Уважаемые дети, родители, взрослые, специалисты, работающие с детьми! В случае возникновения конфликтных, спорных ситуаций рекомендую обращаться к специалистам Детского телефона доверия по телефону – 8-800-2000-122, которые окажут квалифицированную психологическую поддержку в любое время дня и ночи. Кроме того, на официальном сайте https://telefon-doveria.ru/ вы сможете найти интересные статьи на тему межличностных отношений, полезные советы и лайфхаки.