20.05.2026
Количество просмотров: 64
Хочу поделиться важной новостью. Сегодня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты поддержали мою кандидатуру на пост Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области на второй срок.
Искренне благодарю Губернатора региона Игоря Ивановича Кобзева, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марию Алексеевну Львову-Белову и весь депутатский корпус за оказанное доверие.
Это высокая оценка нашей общей работы за эти годы, но еще большая ответственность на будущее.
Пять лет пролетели как один миг. За каждым обращением, каждой проблемой — судьба конкретного ребенка и семьи. Мы вместе учились слышать друг друга, выстраивать диалог с ведомствами и находить решения там, где, казалось бы, тупик.
Я отчетливо понимаю: сложностей меньше не станет. Но у меня нет сомнений в одном — я готова работать дальше. Работать честно, открыто и исключительно на благо детей и нашего региона.
Впереди много планов. Будем укреплять помощь семьям с детьми, особенно семьям наших героев — участников СВО, защищать права ребят с инвалидностью и сирот, делать систему профилактики более человечной и эффективной.
Спасибо каждому из вас за поддержку и веру. Мы справимся, потому что «чужих детей не бывает».
Уверена, защита детства - это не отдельная функция, а приоритет государственной политики!