Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон выступил на VI Съезде Уполномоченных по правам ребенка

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон зачитал приветственное слово Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла к участникам VI Съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.


«Святейший Патриарх Московский и Всея Руси поздравляет вас с этим событием. Желает успешной работы. Святейший Патриарх всегда участвует в вашей работе, помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

 

Как отметил Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, причины сиротства - правовые и материальные, но есть и причины духовные.

 

«К сожалению, в нашем мире пропагандируется забота о себе, о материальных ценностях. Воспитать ребенка без добрых качеств очень трудно. Мне кажется очень важным напоминать о принципах, на которых основана семья.  Желаю вам оставаться на работе добрыми, сострадательными. Важно находить те моменты, из-за которых семья разрушается. Мы выявляем неблагополучные семьи, стараемся помогать им, нужно, чтобы изменилось общество», - отметил Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

 

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка