Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченные Сибирского Федерального округа обсудили актуальные вопросы детства

сжат DSC 5786Сегодня в режиме ВКС состоялось заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Сибирского Федерального округа.

Детские омбудсмены обсудили планы регионов по организации летней оздоровительной кампании. Как выяснилось, проблемы у организаций отдыха и оздоровления детей очень схожи - материально-техническая база, требующая серьёзного обновления, высокий риск убыточности при осуществлении деятельности в сегодняшних условиях и с учётом действующих ограничений. Уже сейчас видится высокая потребность в решении этих проблем на федеральном уровне.

Также в рамках совещания был представлен опыт деятельности советов отцов Иркутской области, проект концепции комплексной безопасности детей на территории Иркутской области, которая в настоящее время находится на стадии согласования.
В завершении совещания Уполномоченные по правам ребенка обсудили результаты мониторингов по соблюдению прав детей на территории регионов СФО, которые были проведены в рамках подготовки ежегодных докладов.