Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Итоги рабочей поездки федерального детского омбудсмена в Иркутскую область

GmGL0b LkagУполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка 15-16 марта находился с рабочим визитом в Иркутской области.

В ходе насыщенной двухдневной работы в тесном взаимодействии с Анной Кузнецовой и Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым удалось обсудить актуальные вопросы, которые определяют качество, комфорт и безопасность жизни детей в нашем регионе.

Особое внимание уделялось вопросам обеспечения комплексной безопасности детского населения. Напомним, руководителем аппарата Уполномоченного Татьяной Афанасьевой на региональном совещании при Губернаторе Иркутской области с участием федерального детского омбудсмена был представлен проект Концепции комплексной безопасности детей на территории региона. В этой части уже есть первые итоги. Коллеги из Усть-Кутского района сегодня провели совещание по вопросам создания безопасных условий пребывания детей на территории муниципального образования.

Также, были рассмотрены вопросы организации летней оздоровительной кампании, модернизации учреждений детского отдыха в Приангарье. Анна Юрьевна заинтересовалась высказанными предложениями региональных властей по разработке федеральных проектов в сфере детского летнего отдыха, а также постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот.

В рамках визита Анна Юрьевна познакомилась с деятельностью детских учреждений в областном центре, где были представлены лучшие практики и опыт работы с разными категориями детей.

По итогам проведенной работы Анна Кузнецова поблагодарила всех за активную работу в регионе в сфере защиты, а также озвучила свои рекомендации. По результатам принято решение о продолжении дальнейшего конструктивного сотрудничества органов власти Иркутского региона с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка.

Посещение Иркутского областного хосписа для детей

сжат хоспис

 

 

 

   

 

 

 

Совещание по безопасности детства, состоявшееся в Усть-Кутском районе.

сжат 190321  сжат 1903