Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил конкурс журналистских работ «Ребенок должен жить в семье»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, агентство «РИА Новости» и Агентство социальной информации объявляют о начале конкурса журналистских работ «Ребенок должен жить в семье».

 

На конкурс принимаются статьи, ТВ- и радио- и фоторепортажи, посвященные проблемам семейного устройства детей-сирот и жестокого обращения с детьми. Цель конкурса: привлечь внимание общественности к проблемам детского неблагополучия, содействовать формированию ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства. Предполагается также, что работы журналистов отразят лучший опыт семейного устройства детей и лучшие практики работы с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации.

В рамках конкурса состоится 2 тура: региональный (для материалов, размещенных в региональных, муниципальных СМИ и региональных вкладка федеральных СМИ) и федеральный (для материалов, прошедших региональный тур, а также материалов, размещенных в федеральных СМИ).

Заявки принимаются до 1 апреля 2013 года по адресу kcj-fond@mail.ru. Итоги будут подведены до 25 мая 2013 года.

Подробная информация о конкурсе и форма заявки - в положении .

Информацию о положении детей, статистические данные, результаты социологических исследований и другую информацию журналисты могут почерпнуть на официальном сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, www.fond-detyam.ru.

Контактное лицо по вопросам проведения конкурса: Марченко Светлана Витальевна, руководитель департамента комуникаций. тел. 8 (495) 380-40-75, доб. 130, e-mail:svmarchenko@fond-detyam.ru