Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

III Российско-Aмериканский форум по защите детства планируется провести в Санкт-Петербурге

Форум для специалистов, которые помогают детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, намечено провести в этом году в Санкт-Петербурге. С таким заявлением выступил Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов после встречи с почетным президентом Американского союза профессионалов против жестокого обращения с детьми (APSAC) доктором Рональдом Хьюзом. В дискуссии, посвященной проблемам международного усыновления, защиты прав детей в России и США приняла участие Председатель Правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Марина Егорова.

 

«Представители двух стран договорились, что площадка примет специалистов государственных и некоммерческих организаций, ученых и экспертов, которые обменяются опытом работы по предупреждению жестокого обращения с детьми», - рассказала Марина Егорова.

Она добавила, что на форуме будут представлены зарубежные организации, которые готовы сотрудничать с Российской Федерацией и предоставлять информацию о судьбе российских детей, усыновленных иностранцами.

В 2012 году Российско-Американский форум по защите детства проходил в Чикаго. Организаторами с российской стороны выступили Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка и Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, с американской – Министерство юстиции США и Американский союз профессионалов против жестокого обращения с детьми. Первый форум состоялся годом ранее в Республике Бурятия. http://www.sirotstvo.ru/rus/about/news/news4883.shtml