Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Иркутские школьники станут заметнее для водителей

Ученики младших классов школы № 11 получили специальные светоотражающие элементы-«смайлики», которые крепятся к одежде и делают ребенка заметнее для автомобилистов. Изготовление светоотражателей профинансировало МУП «Иркутскавтодор». Пока готово 3500 таких отражателей. Все они будут переданы младшим школьникам.

 

Радик Фаразутдинов, директор МУП «Иркутскавтодор»:
— Наше предприятие занимается содержанием и обслуживанием городских дорог, поэтому безопасность движения в Иркутске нам важна. Именно с этой целью совместно с Департаментом образования и ГИБДД решили сделать такой проект.

По статистике с начала этого года 130 детей пострадали в ДТП, двое погибли. Поэтому акции, привлекающие внимание к маленьким пешеходам и обеспечивающие их дополнительную безопасность, в ГИБДД всегда поддерживают.

По информации сотрудника пресс-службы ГИБДД Иркутска Андрея Кабанова, в европейских странах наличие на одежде светоотражающих элементов является обязательным. Это один из способов сократить количество ДТП с участием пешеходов, главным образом, детей. В России такого правила пока нет. Однако МВД готово разработать подобный законопроект и инициировать его принятие.

По материалам Телеинформа и Вести-Иркутск