Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Светлана Семенова подвела итоги работы прошедшей недели

IMG 20191120 100344 сжат

Очень насыщенной и продуктивной выдалась прошлая неделя, в рамках которой состоялся ряд мероприятий, направленных на правовое просвещение населения по вопросам защиты детства.

Понедельник начался с активного проведения "Часа Уполномоченного" в образовательных организациях г. Иркутска. Уже во вторник, 19 ноября, Уполномоченный принял активное участие в проведении встречи с руководителями детских образовательных учреждений и учреждений социального обслуживания г. Черемхово, которая состоялась на базе специальной (коррекционной) школы-интернат для обучающихся с нарушениями слуха г. Черемхово и была посвящена актуальным вопросам в сфере реализации прав детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Сразу после проведения этого мероприятия, но уже на базе СОШ №1 г. Черемхово состоялась межведомственная встреча с родителями детей, обучающихся в образовательных учреждениях г. Черемхово, в рамках которой обсудили актуальные вопросы образования детей с ОВЗ, обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и ряд других гарантий.

В Международный день ребенка, 20 ноября, рабочее утро детского омбудсмена началось с выступления в прямом эфире "Радио России. Иркутск", а затем продолжилось в рамках участия в качестве спикера в V Региональной научно-практической конференции «Защита прав детей – объединяем усилия: к 30-летию Конвенции о правах ребенка», которая является уже традиционной площадкой для обсуждения актуальных вопросов образования. В завершении рабочего дня Светлана Семенова встретилась с активистами Городского школьного парламента г. Иркутска.

В конце рабочей недели Светлана Семенова приняла участие в VI Региональном Форуме специалистов органов опеки и попечительства, учреждений социального обслуживания семьи и детей «ГЛАВНОЕ – СЕМЬЯ», в рамках которого обсудила с участниками ключевые вопросы сопровождения замещающих семей, а также рассмотрела наиболее встречающиеся случаи нарушения прав детей в сфере опеки и попечительства. Во второй половине дня Уполномоченный принял участие в семинаре по реализации грантового проекта Губернского собрания общественности Иркутской области "Отцы-наставники", организованном Иркутским областным советом женщин.

Подводя итоги отметим, что новая рабочая неделя будет не менее насыщенной.