Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Итоги прямого эфира с Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области

 

IMG 5024 сжат

Напомним, в пятницу, 25 сентября 2020 года, на площадке «Facebook» состоялся прямой эфир с Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Светланой Семеновой. К участию в онлайн-встрече также присоединилась руководитель ФКУ «Главное бюро МСЭ по Иркутской области» - Наталья Рыбченко. Модератором в рамках прямого эфира выступила председатель комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Иркутской области, Анна Загайнова.

В рамках прямого эфира Светлана Семенова рассказала о деятельности Уполномоченного, как органа государственной власти, внесенных в 2020 году законодательных инициативах (6:00), а также рассказала о реальных историях детей, с которыми по долгу службы она сталкивается в ежедневном формате. Кроме того, детский омбудсмен ответила на ряд вопросов, касающихся сферы образования (15:58), обеспечения лиц из числа детей-сирот жилыми помещениями (27:17), лекарственного обеспечения (01:03:30), создания доступной среды для детей-инвалидов (33:45). 

На вопросы, касающиеся проведения медико-социальной экспертизы, установления инвалидности, обжалования решений бюро, ответила Наталья Рыбченко (57:34). 

В ходе беседы эксперты прямого эфира также обсудили некоторые изменения, внесенные в действующее законодательство. 
На данный момент запись прямого эфира насчитывает более 650 просмотров. Это, в свою очередь, подтверждает, что такой формат работы с населением востребован и может быть эффективно использован при организации мероприятий по правовому информированию. 

Прямой эфир с экспертами был организован в рамках областной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства». 

Ссылка на запись прямого эфира: https://www.facebook.com/svetlana.semenova.1023/videos/2129887710478301/