Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

«Карта опасных мест Иркутской области» сформирована!

07.02.2022

Количество просмотров: 1211

В рамках реализации Концепции комплексной безопасности детей на территории Иркутской области, аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области разработана и сформирована интерактивная «Карта опасных мест Иркутской области», которая содержит информацию по каждому муниципальному образованию Иркутской области. В нее вошли объекты социальной инфраструктуры, расположенные на территории муниципалитетов (заброшенные, недостроенные здания, сооружения, другие опасные объекты и места массового пребывания людей).

Сбор данных ведется в постоянном режиме, и информацию о таких местах (с обязательным указанием адреса) жители региона могут направлять на электронную почту rebenok.irk@mail.ru.

         По каждому объекту, который представляет наибольшую опасность или имелись факты несчастных случаев с участием несовершеннолетних, оперативно проводится работа с муниципалитетами по приведению этих объектов в надлежащее состояние (ограждение, охрана объекта, пресечение доступа посторонних лиц и т.д.). Кроме этого, по итогам работы, и анализа имеющихся проблем планируется выработать предложения по их решению, которые будут направлены в органы исполнительной власти региона.

В целях упорядочения организации работы с муниципальными органами власти по поступающей информации, определения сроков ее внесения, отработки и принятия мер, нами запланирован к разработке порядок, регулирующий эти вопросы.

Стоит отметить, что, к сожалению, не все муниципалитеты провели работу по определению опасных мест в своих территориях и направили нам эти результаты. Видимо создание безопасного пространства для жителей своих муниципальных образований, не является приоритетом в их работе. Хочется надеется, что это не так, поэтому ждем информацию от муниципальных образований:

Шелеховский муниципальный район Иркутской области;

МО «Тайшетский муниципальный район Иркутской области;

Аларский муниципальный район Иркутской;

МО «Усть-Илимский район»;

МО «Тулунский район»;

МО Мамско-Чуйского района;

МО «Нукутский район»;

МО Боханский район;

МО «Качугский район»;

Баяндаевский муниципальный район Иркутской области;

РМО «Усть-Удинский район» Иркутской области;

Осинский муниципальный район Иркутской области;

МО Балаганский муниципальный район Иркутской области.

 

Интерактивная карта размещена на главной странице сайта Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области и дублируется во вкладке «Безопасность детства».

Ссылка: https://irdeti.ru/bezopasnost-detstva/map/.