Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

«Книга раскрывает мир»

detrukiКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области, ГБУК «Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева», ГБУК «Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина» объявляют об акции «Книга раскрывает мир».
Начало акции 1 июня 2018 года, завершение 1 сентября 2018 года.

Цель акции – пополнение книжных фондов Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Главного управления МВД России по Иркутской области (ЦВСНП), Государственного специального учебно-воспитательного общеобразовательного учреждения Иркутской области для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» (СУВУЗТ), ФКУ «Ангарская воспитательная колония Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Иркутской области» (АВК).
В данных учреждениях находятся дети и подростки, совершившие правонарушения, антиобщественные действия и преступления. Понимая, что чтение книг способствует развитию художественного и эстетического вкусов, духовно-нравственному совершенствованию растущей личности, необходимо особенно подчеркнуть важность чтения в среде детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, вступивших в конфликт с законом.
К участию в акции приглашаются сотрудники министерств и ведомств, аппарата Губернатора Иркутской области, представители законодательной власти, правоохранительных и надзорных органов, общественных объединений, а также неравнодушные граждане Иркутской области.
Участники акции дарят книгу со своими автографами и пожеланиями, напутствиями детям и подросткам. Специалисты областных библиотек для детей и юношества составили список книг о доброте, дружбе, милосердии, любви, рекомендуемых для вдумчивого и самостоятельного чтения. Эти книги можно приобрести в книжных магазинах сети «Продалитъ».
Список книг доступен на сайтах библиотек: http://iodb.ru/ и http://lib38.ru/, а также на сайте областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав http://irkobl.ru/sites/kdnizp/index.php.
Сбор подаренных в рамках акции книг будут осуществлять:
Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева (адрес: г. Иркутск,
ул. Свердлова, 23, тел. (3952) 242316);
Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина (адрес: г. Иркутск, ул. Чехова, 10, тел. (3952) 536523)
Собранные книги буду переданы детям и подросткам в День знаний 1 сентября 2018 года.