Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Количество заболевших в иркутской школе № 22 выросло до 62

На сегодняшний день количество заболевших в школе № 22 города Иркутска составляет 62 человека — 60 детей и 2 сотрудника школы. Госпитализировано 22 человека (21 ребенок и 1 взрослый), 40 человек находятся на амбулаторном лечении (39 детей и 1 взрослый). Напомним, по данным на 1 октября, кишечная инфекция была выявлена у 50 человек.


 

По результатам эпидемиологического расследования установлено, что инфекция в школе распространилась пищевым путем. Ее источником стал работник пищеблока, у которой по результатам лабораторных исследований выделен сальмонеллез. От нее к детям инфекция передалась через овощное рагу, приготовленное с нарушением технологии.

В настоящее время в школе продолжаются организационные и противоэпидемические мероприятия. Бригады работников проводят медицинские осмотры детей.

По распоряжению департамента образования Иркутска школа № 22 закрыта на 3 дня с понедельника 1 октября для проведения дезинфекционных мероприятий и укомплектования кадрами пищеблока.

Напомним, первые заболевшие из школы № 22 обратились в больницу в конце сентября. В эпидемический процесс вовлечены дети от 7 до 15 лет, а также сотрудники школы. Состояние больных оценивается как легкой и средней степени тяжести.