Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Межрегиональная научно-практическая конференция «Несовершеннолетний в конфликте с законом. Ресоциализация ресурсами семьи: мозаика современных технологий» состоялась в Иркутской области 23-24 мая 2019 г.

DSC 1306 копияОрганизаторами конференции выступили Иркутский молодежный фонд правозащитников «Ювента», Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области и ГУФСИН России по Иркутской области.

В рамках конференции была обсуждена проблема детской преступности и ее специфика в разрезе регионов, а также вопросы ресоциализации несовершеннолетних осуждённых, в том числе с применением инновационных технологий. Участие в конференции приняли представители профильных ведомств из Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края, научного сообщества, общественных организаций, пенитенциарных и общеобразовательных учреждений закрытого типа. Кроме того, участников конференции приветствовала Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецова, которая в приветственном письме отметила актуальность проблемы подростковой преступности с учётом форм её проявления, поблагодарила организаторов мероприятия за привлечение внимания к вопросам в работе с несовершеннолетними и пожелала плодотворных обсуждений.