Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Консультации по вопросам опеки и попечительства пройдут в Иркутске 27 апреля

Управление по опеке и попечительству города Иркутска в рамках проекта «Ищу семью!» проводит акцию «Консультация выходного дня». Первая из них прошла 13 апреля, вторая назначена на последнюю субботу месяца — 27 апреля. Время проведения консультаций: с 13:00 до 16:00. Акция пройдет по адресу: улица Дзержинского, 36 (подъезд 4), 3 этаж, кабинет 345. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: (3952) 70-34-11.

 

Анна Самсоненко, начальник отдела по опеке и попечительству несовершеннолетних граждан управления по опеке и попечительству города Иркутска:
— Акцию проводим впервые. Выходной день выбран не случайно — в будние многие на работе или заняты своими делами, поэтому не всегда находят время для таких консультаций. Если мероприятие принесет пользу потенциальным родителям, будем его чаще проводить.

Специалисты ответят на вопросы об усыновлении и опеке ребятишек из детских домов, расскажут о процедуре усыновления, установления опеки, подборе кандидатуры ребенка и многом другом.

Кроме того, сайт IRK.ru совместно с управлением по опеке и попечительству Иркутска и региональным министерством социального развития, опеки и попечительства запустил проект «Им нужны родители». Каждую неделю на нашем сайте в разделе «Новости» будут публиковаться анкеты маленьких иркутян, которые ждут любящих родителей или опекунов. Этим мы хотим помочь взрослым сделать выбор и принять верное решение — взять ребенка в семью. А детям дать шанс обрести собственный дом, где им всегда будут рады.

Мы предоставляем только основные анкетные данные ребятишек: имя, возраст, форма устройства, особенности поведения, здоровья или характера. За более подробной информацией и по вопросам устройства детей в семью следует обращаться в управление по опеке и попечительству Иркутска.

IRK.ru