Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный принял участие в совещании, посвященном вопросам детской безопасности в г. Москве

06.07.2021

Количество просмотров: 829

5 июля под руководством Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой состоялось совещание «Реализация стратегии (концепции) комплексной безопасности детства: опыт регионов» с участием представителей федеральных органов власти и Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

В данном мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева, которая представила опыт Иркутской области по реализации Концепции обеспечения комплексной безопасности несовершеннолетних на территории региона. 

Также в мероприятии приняли участие Уполномоченные по правам ребенка из Белгородской, Московской, Ленинградской, Ярославской областей, которые также представили свой опыт в вопросах создания безопасных условий для проживания детей в рамках реализации Концепций безопасности. 
 
По результатам проведения совещания участниками было достигнуто стратегически важное решение по формированию единого подхода к обеспечению безопасных условий жизни детей на территории страны. Все участники совещания сошлись в едином мнении - необходим нормативный документ, который обозначит вектор развития страны на ближайшие годы по созданию безопасных условий жизни для детей, определит уровень участия и ответственности каждого ведомства начиная от федерального уровня и заканчивая главой муниципального образования, поселения.
Также, положительно был отмечен опыт работы регионов в вопросах реализации Концепций безопасности, включая Иркутскую область, ставших первыми, где были приняты такие комплексные документы.
 
В настоящее время предстоит совместная работа над общим документом, цель которого - сохранить и уберечь детские жизни от гибели и травмирования, создать наилучшие условия для развития каждого ребенка!